Детские пособия и материнский капитал - кто может получить и сколько?

• г. Орёл

В связи с посланием призидента образовались вопросы по поводу детских пособий. У меня двое деток одному восемь лет второй 2 года и три месяца родилась в октябре 2017 года и вот вопрос можем ли мы рассчитывать на детское пособие до 3 лет которое? Или мы под него не попадаем? Будет ли ребёнок получать пособие которое от 3 до 7 лет? Или тоже мы под него не попадаем? Также есть материнский капитал, но я за ним ещё не обращалась т.к ребёнку нет ещё 3 лет какова будет сумма капитала на второго ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Нужно дождаться закона (если он будет) и в нём читать все условия получения пособий. Сейчас гадать абсолютно бесполезно потому что Послание Президента Федеральному собранию не имеет юридической силы. Это видение главы государства перспектив.