Правовые аспекты отправки документов работодателем при невозможности выплатить задолженность по исполнительному листу

• г. Екатеринбург

Какие документы обязан работодатель отправить судебному приставу при невозможности выплачивать задолженность работника по исполнительному листу и на основании какого закона. И обязан ли вернуть исполнительный лист обратно приставу.

Ответы на вопрос (1):

Если исполнительное производство возбуждено приставом, то исполнительный лист остается у пристава. Пристав направляет работодателю постановление об удержаниях из зарплаты. Невозможность выплаты зарплаты может быть обусловлена только прекращением трудового договора. Об этому работодатель должен сообщить приставу с направлением копии приказа об увольнении.