Нужно ли официально запрашивать документы надлежащего качества?

• г. Москва

Я явилась виновницей ДТП (по причине отказа тормозов, но установить факт отказа не удалось). Пострадавший провел независимую экспертизу, сумма ущерба 285 тыс. руб. Я очень сомневаюсь, что все перечисленные повреждения имели место быть (но фотографий у меня нет). Моя страховая насчитала 155 тыс. руб., выплатила 101 тыс. руб. с учетом износа. Я понимаю, что какую-то часть мне придется выплатить. Как действовать в суде, чтобы уменьшить сумму выплаты? На данный момент я запросила материалы дела для ознакомления (т.к. по почте мне их не прислали). Судебное заседание перенесли. Часть копий, предоставленных истцом, не читаемы. Нужно ли официально запрашивать документы надлежащего качества?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения.

Во-первых, привлекать в соответчики Вашу СК по ОСАГО (их ответственность-120 000 рублей).

Во-вторых, заявляйте в суде ходатайство о назначении судебной экспертизы (за Ваш счёт) с целью определения размера ущерба.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.