Какой документ выданый мной клиенту будет гарантировать то что я произведу эит выплаты в тако-то срок?

• г. Москва

Я предприниматель. Вид деятельность пока тока торгово-закупочная.

Хочу открыть точку приёма платежей за ком. услуги, за паспорта/визы/гражданство, штрафы (в т.ч. гаи), налоги от населения и предпринимателей. Есть спрос - в баках всё воремя очереди и всё долго делается. Я же хочу выступить в роли постредника. Есть вопросы: 1) Какой ещё вид предпринимательской деятельности мне необходимо зарегестрировать и каковы его коды? Я нашёл только 65.23 2) Каким документом я могу подтвердить свои полномочия производить в банке платежи от имени своих клиентов. 3) Какой документ выданный мной клиенту будет подтверждать факт произведённого клиентом через меня платежа по тако-му то назначению? 4) Какой документ выданый мной клиенту будет гарантировать то что я произведу эит выплаты в тако-то срок? 5) Под какой вид налогооблажения попадает эта деятельность? 6) Нужно ли лицензировать эту деятельность?

Ответы на вопрос (1):

Все дело в том, что в платежных документах в поле Плательщик должно быть лицо, непосредственно перечисляющее налог, сбор или штраф. Дело в том что если это будет квитанция, то её в банке примут конечно, но от человека, плательщика наверняка потребуют потом эту бумажку с отметками банка. Максимум что можно делать - это брать данные человека, куда и сколько заплатить, делать квитанцию, платить в банке а потом её же и отдавать. Если эе речь о платежных поручениях, то такой вариант вобще не пройдет...

С уважением,

Хейло Артур Сергеевич

Бюро "ЮРИСКОНСУЛЬТ", г.Ростов-на-Дону