Можно ли запросить отсрочку судебного заседания для поиска адвоката в России и ознакомления его с делом?

• г. Казань

Могу ли я подать ходатайство на уже назначеном судебном заседании, (где у меня скорей всего уже будет государственной адвокат) на то чтобы суд мне дал возможность найти хорошего адвоката и заключать с ним договор и ознакомить его с делом. Так как тот адвокат которого хочу, находится сейчас не в России, на отдыхе.

Ответы на вопрос (1):

Подать ходатайство вы можете. Но суд не будет ждать, пока Ваш адвокат вернется из отпуска.