Уволили из армии по НУК и дали условный срок, но лишились догула отпуска - дадут ли выслугу до пенсии?

• г. Симферополь

Вечер добрый! Интересует ответ специалиста. Уволили из армии по. НУК, затем Суд по УД статья 337 часть 4. Дали условно. До пенсии не хватило 5 дней. Сейчас судимся за то,что не предоставили 13 суток догула отпуска во время нахождения в госпитале во время основного отпуска. Если добъёмся положительного результата не вычтут из выслуги время нахождения во время СОЧ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, разьясняю, что в соответствии со ст. 38 Федерального закона от 28 марта 1998 года №53 «О воинской обязанности и военной службе» началом военной службы считается для граждан (иностранных граждан), поступивших на военную службу по контракту, - день вступления в силу контракта о прохождении военной службы. Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части. В срок военной службы не засчитываются: время пребывания в дисциплинарной воинской части и время отбывания дисциплинарного ареста; время самовольного оставления воинской части или установленного за пределами воинской части места военной службы независимо от причин оставления продолжительностью свыше 10 суток.

Из текста Вашего вопроса не усматривается сведений о том, возращались ли Вы из СОЧ в в/ч и исполняли ли Вы после этого обязанности военнуой службы, в связи с чем корректный ответ дать не представляется возможным.