Как выписать с квартиры родственника, имеющего свою собственную жилплощадь?

• г. Владимир

У меня ситуация такая-у нас не приватизированная квартира, квартиросъемщик мой отец. Прописаны, я сын, моя мать, две ее дочери, у одной сын взрослый тоже прописан, но у него есть своя собственная квартира сопоставима с нашей. При этом он привел жить к нам свою жену и дочь. Вопрос?! можно ли его выписать?

Ответы на вопрос (1):

Если этот сын не проживает, то можно в судебном порядке поставить вопрос о снятии его с регистрационного учёта (ч.3 ст.83 ЖК РФ). Только наличие ещё одной квартиры таким основанием не является. А вот вселить к вам в квартиру свою жену он может только с согласия всех проживающих и имеющих право на проживание в этой квартире.