Как продать земельный участок без межевания в условиях нарушений со стороны соседей?

• г. Ростов-на-Дону

Земельный участок в собственности, соседи заняли своими постройками часть моей земли, в результате чего фактически земли ненамного, но меньше, чем указано в свидетельстве о собственности. Межевание провести не могу без их согласия. А могу ли я продать свой участок без межевания?

Ответы на вопрос (2):

Закон не требует установления границ, но купят ли покупатели?

Здравствуйте! Вы не можете распоряжаться земельным участком если границы не установлены, так как он не имеет характеристики, позволяющие определить её в качестве индивидуально определённой вещи. Подавайте на соседа иск в суд об устранении препятствий в пользовании з/у. Но вам необходимо будет доказать, что он именно на вашем з/у возвел постройки.