Как доказать, что обвинения в выращивании канабиса ложны и привлечь хозяйку к ответственности за клевету?

• г. Чита

Что нам делать, мы с немаем квартиру и у нас появилась задолжнось, хозяка звонит и наговаривает на моего супруга что мы выращиваем каноплю и продаем как нам доказать и превлечь её.

Ответы на вопрос (1):

Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления (ст. 21 Конституции). Статья 23 Конституции РФ предоставляет каждому гражданину право на защиту своей чести и доброго имени. Честь и достоинство охраняются нормами гражданского (ст. 1100 - 1101 ГК) и уголовного (ст. 129 - 130 УК) права.

Обратитесь в полицию с соответствующим заявлением согласно ст. 129 УК РФ. А также собирайте доказательства, а именно запишите разговор на диктофон с хозяйкой, как неопровержимое доказательство.