Как узнать дату выхода из ООО и проверить наличие долгов на компанию

• г. Санкт-Петербург

Несколько лет назад был директором ООО. В два этапа, сначала стал просто учредителем, а потом вышел из ООО. Подскажите, как узнать дату выхода из ООО и есть ли какие-то долги на компании?

Буду ли я так же отвечать за долги, если они висят на компании? Когда я выходил из компании, то долгов не было.

Ответы на вопрос (1):

Дату выхода из ООО можно узнать из ЕГРЮЛ, выписки из которого находятся в открытом доступе. "Отвечать" за долги по общему правилу должны те, по чьей вине или неосмотрительности они возникли. И важно не только когда возник долг, но и в результате каких/чьих сделок или действий он возник.