Куда написать претензию: в больницу или в региональный минздрав?

• г. Казань

23.04.2012 пациентка легла в больницу для операции по женской части. В этот же день ей была проведена операция под общим наркозом, длившаяся около 2 часов. На следующий день оказалось, что ей удаляли полипы, которых не было, и в принципе она ложилась на проведение абсолютно другой операции. Врачи извинялись и назначили уже правильную операцию на следующий день. Возможно ли получить компенсацию за ошибку/халатность врачей? Куда написать претензию: в больницу или в региональный минздрав?

Ответы на вопрос (2):

Если это халатность,то это уголовное преступление,если Вы считаете,что причинен ущерб здоровью ,обращайтесь к ним с претензией,либо в суд.