Как получить выплаты в рамках отпуска по уходу за ребенком при сокращении штата сотрудников?

• г. Самара

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, узнала, что, в организации в которой я работала, сократили штат сотрудников, положены ли какие либо выплаты, если свободных рабочих мест нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана. В случае увольнения не по вашей вине, вам должны выплачивать по среднему в течении полугода.