Женщина с тремя детьми осталась без квартиры, которую отдали на залог за лечение, и не может выехать, потому что её купили на торгах.

• г. Москва

Квартира была под залогом. Деньги брались на лечение. Квартира единственная Собственник тоже. Сначала платила, но потом финансовые трудности. У меня 3-ое маленьких детей. Приезжал человек и сказал, что купил квартиру на торгах. Что пристав постановил. Документов не получала. Сказал, съезжать. А куда? У меня больше жилья нет. С банком ранее так и не удавалось поговорить. Они сразу передали дело.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана

Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов для уточнения вопроса, реализована ли квартира на торгах и каким образом вас об этом уведомляли.

Но по закону, если квартира является залоговым имуществом, то ее действительно могут реализовать за долги, даже если она является единственным имуществом должника.

Здравствуйте.

Единственное, чем здесь можно попытаться вам помочь, это попробовать признать ваш кредит кабальной сделкой.