Кто является правильным собственником гаража - наследники или покупатель?

• г. Владивосток

У отчима гараж. Он умер год назад. Пару дней назад его дочь сказала что гараж в гск он перепесал на меня пару лет назад. Натариус со стороны его родной дочери узнавала по поводу наследства и председаль гск сказал что отчим пару лет назад перепесал его на меня в гск. Другой человек совершенно посторонний утверждает что владец он якобы более 10 лет назад отчим продал ему гараж. Если вдруг этот чел предоставит свидетелей либо расписку о продаже но не заверенную. Кто является собственником.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если гараж с фундаментом, а не железная коробка, то он является недвижимым имуществом. Любой переход права собственности на него регистрируется (сейчас в МФЦ соответствующего населенного пункта). Никакие расписки а тем более свидетели роли не играют. Берите сами в МФЦ выписку об этом гараже, там будет указано, кто хозяин его.