Как правильно оплатить обучение - от организации или от своего имени? Имеются ли возможные вычеты?

• г. Новосибирск

Здравствуте. Мне 26 лет. Планирую пройти обучение, продолжительность обучения 1 месяц. Стоимость обучения 20000 (двадцать тысяч). Образовательное учреждение имеет лицензию. У меня 2 варианта: либо стоимость обучения оплачивает за меня организация в которой я работаю, либо директор отдает мне указанную сумму и оплачиваю обучения я от своего имени. Подскажите, как лучше поступить, платить от моего имени или от организации, полагаются ли какие либо вычеты (либо мне, либо организации)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если за Вас оплатит организация вычета Вы не получите, для получения вычета нужно что бы оплату производил сам налогоплательщик.