Как доказать исправную выплату алиментов, если соглашение оформлено на выплату с рук на руки?

• г. Санкт-Петербург

Допустим у нас с отцом ребенка будет составлено алиментное соглашение таким образом, что он должен будет выплачивать сумму с рук на руки (или комбинированный способ). Вопрос: как потом при оформлении пособий, доказать, что он исправно платит, т.к. требуют подтверждения. Будет ли, например, незаверенная расписка о выплате алиментов доказательством?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нотариально заверенное соглашение также является исполнительным документом и может быть передано приставам. Они дадут справку об удержаниях. Может передаваться на работу - значит справку получите там. Ну еще есть способы.