Может ли управляющая организация обратиться в суд, чтобы признать недействительной сделку по купле-продаже квартиры из-за большого долга за ЖКУ?

• г. Кемерово

Может, ли управляющая организация, как третье лицо, через суд признать сделку недействительной по купли-продаже квартиры. Если квартиру покупатель купил с большим долгом за ЖКУ и есть подозрение, что сделка нечиста?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. СТ.3 ГПК РФ 164-166 ГК РФ этого не позволяет.

Возможно эту проблему УК можно решить другим путем.