Проблемы с увольнением - как руководство организации может изменить решение сотрудника?

• г. Томск

Вопрос такой. Я работаю в муниципальном учреждении. 20 января я подала заявление на отпуск с 3 февраля на 12 рабочих дней с последующим увольнением 14 февраля. 31 января я передумала и решила не увольнятся, но руководитель не отдала заявление, в связи с тем, что письменно пригласила другого сотрудника на это место, но этот сотрудник нашей организации и только 3 февраля выходит из декрета на свою должнось и только после моего увольнения ее переведут. Законны ли такие действия?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.