Транспортная компания вводит обязательный алкотест для всех работников - как отказаться от прохождения?

• г. Казань

Работаю в транспортной компании по специальности автоэлектрик на днях поймали слесарей и водителей пьяных на рабочем месте до этого проходили только водители на наличие алкоголя теперь хотят с завтрашнего дня обязать всех работриков проходить алкотесьер как грамотно отказаться от прохождения га алкоголь.

Ответы на вопрос (1):

Ну вообщем то правомерно, вот только в ТК РФ,появление на рабочем месте в нетрезвом состоянии устанавливает медик, а не алкотестер, это для водителей.