Можно ли унаследовать акции Норникеля без завещания умершего отца?

• г. Красноярск

Отец умер несколько лет назад супруги нет. Есть дочь (моя жена). Совершенно случайно узнали о том что отец владел акциями Норникеля Возможно ли спустя годы унаследовать данные акции Завещание не составлялось - результаты поиска.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Наследственное дело вообще заводились после смерти отца? То есть, дочь вообще у нотариуса была или другие наследники? Уточните.

Да, восстановить срок можно и можно вступить. В наследство, Если вам нужно расписать полный порядок действий, то Вы можете заказать эту работу любому юристу сайта в личной переписке.

Игорь,

Все зависит от деталей ситуации. Нужно либо восстанавливать срок, либо искать основания и заявлять о фактическом принятии наследства.