Установка биометрических турникетов в образовательном учреждении - правомерность и возможное нарушение прав несовершеннолетних

• г. Краснодар

Правомерна ли на данный момент установка биометрических турникетов в образовательном учреждении? Будет ли это нарушением прав несовершеннолетних?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Турникет будет сканировать сетчатку глаза или по отпечаткам пальцев пропускать? Богая у Вас школа... В чем тогда проблема? Не хотите предоставлять такие данные - не предоставляйте. Охранник ребёнка при входе проверит и пропустит в школу.