Покупка машины в другом городе и оформление на бабушку - как решать вопросы страховки и возмещения ущерба?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос, хочу покупать машину в другом городе у знакомых, по приезду в свой город хочу оформить собственником бабушку, в таком случае не придется платить налог на л\с. Если нынешний собственник впишет меня в свою страховку и по дкп я попаду в аварию, то как будет решаться вопрос о возмещении ущерба? Ну грубо говоря опять же машина в одном месте, собственник в другом, как должна выстроиться коммуникация между мной-страховой и собственником?

Ответы на вопрос (1):

Собственник определяется по дкп, как только он подписан то вы собственник.