Кто наследует квартиру после смерти деда - разбираемся в правах старшего сына

• г. Сочи

Квартира была в собственности деда, у деда было два сына, Старший сын умер, у старшего сына осталось два сына, Квартира перешла в собственность младшему сыну деда и дед вскоре умер. В квартире прописан собственник, младший сын деда и старший сын, старшего сына деда. Какие права имеет старший сын и может ли он заявить о праве на собственность?

Ответы на вопрос (4):

Квартира перешла в собственность младшему сыну деда

Как перешла? По дарению, купле-продаже?

Если квартира в собственности младшего сына, то его племянник не имеет права на имущество дяди, так как у дяди должны быть свои наследники первой очереди-жена, дети, внуки.