Кто выбирает наряд на выпускной детского сада - заведующая или родители?

• г. Ульяновск

Имеет ли право заведующая детским садом запретить детям приходить на выпускной в той одежде которую выбрали родители. Или мы должны одеть детей как скажет заведующая?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Оксана. Вы вправе одеть ребенка в выбранную Вами одежду, но отвечающую требованиям санитарных правил, принятым в обществе иным требованиям, если иные требования к одежде не содержатся в документах детского дошкольного учреждения.