Учитываются ли при расчёте 25% алиментов на ребёнка, суммы от продажи квартиры, машины, другого имущества?

• г. Санкт-Петербург

Учитываются ли при расчёте 25% алиментов на ребёнка, суммы от продажи квартиры, машины, другого имущества? Я 5 раз задавал этот вопрос Вам уважаемые юристы! 3 ответа положительные, 2 отрицательные! Где же истина? В Постановлениях Правительства РФ от 18 июля 1996 г. № 841 и от 15 августа 2008 г. № 613 эти доходы в расчёт не берутся!?

Ответы на вопрос (1):

А Конституционный суд недавно сказал, что учитываются.