Компенсация за неиспользованный отпуск - выгоды и правомерность

• г. Ростов-на-Дону

В организации я проработал с 26.03.2003 г. по 29.06.2004 г. Основной отпуск за 2003 год я отгулял 13 дней. При увольнении по собственному желанию мне насчитывают компенсацию за неиспользуемый отпуск за 21 день. Когда я расчитывал 42 суток - 14 за 2003 год и 28 дней за 2004 год. Правомерно ли мне насчитана компенсация?

Ответы на вопрос (1):

Правильно. Стаж для отпуска исчисляется начиная с даты работы в огранизации. Всего у Вас стаж работы в организации 1год 3 месяца. Именно ха этот период и рассчитываются все дни отпуска.