Руководитель изменяет мой отпуск - Как мне поступить?

• г. Ростов-на-Дону

У меня проблема, помогите как мне поступить! Перед новым годом писала заявление на отпуск с 6 июля, с 20 января ушла на сессию до 10 февраля. Случайно узнаю что руководитель без моего согласия разбила отпуск по 28 дней, и первую часть отпуска поставила с 17 февраля. Я сама воспитываю дочь, которая заканчивает 9 класс, а это экзамены, поступление в техникум,

работаю воспитателем и в основном у нас отпуск летом! Не в учебный год! И мне нужно пойти летом, чтобы помочь ребёнку! Вот что делать, незнаю! Могу ли я отказаться от отпуска, тем более меня до сих пор не поставили в известность!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да,можете отказаться. Если что, то напишите заявление в профком своего предприятия и в комиссию по трудовым спорам.

Скажите а есть документы на которые я могу сослаться?

Здравствуйте, статья 123 трудового кодекса. Отпуска предоставляются по графику, график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

Согласно статье Статья 125.

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Ключевое ПО СОГЛАШЕНИЮ!