Руководитель изменяет мой отпуск - Как мне поступить?

• г. Ростов-на-Дону

У меня проблема, помогите как мне поступить! Перед новым годом писала заявление на отпуск с 6 июля, с 20 января ушла на сессию до 10 февраля. Случайно узнаю что руководитель без моего согласия разбила отпуск по 28 дней, и первую часть отпуска поставила с 17 февраля. Я сама воспитываю дочь, которая заканчивает 9 класс, а это экзамены, поступление в техникум,

работаю воспитателем и в основном у нас отпуск летом! Не в учебный год! И мне нужно пойти летом, чтобы помочь ребёнку! Вот что делать, незнаю! Могу ли я отказаться от отпуска, тем более меня до сих пор не поставили в известность!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да,можете отказаться. Если что, то напишите заявление в профком своего предприятия и в комиссию по трудовым спорам.

Спросить
Пожаловаться

Скажите а есть документы на которые я могу сослаться?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, статья 123 трудового кодекса. Отпуска предоставляются по графику, график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

Согласно статье Статья 125.

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Ключевое ПО СОГЛАШЕНИЮ!

Спросить
Пожаловаться

Начальник участка, зная, что у меня в начале февраля начинается учебная сессия, поставил мне на февраль, на период сессии, основной отпуск! Могу ли я отказаться от основного отпуска, так как у меня будет учебный отпуск?

Я военнослужащая контрактной службы, во время моего прибывания нн больничном мне разбили оснвной отпуск на две части без моего согласия, первая часть отпуска совпала с дополнительным учебным отпуском (ВУЗ), командование отвечает отказом мне на перенос отпуска. Правомерно ли то, что отпуск был разделён без моего согласия? Имеют ли право заставить меня сдавать сессию в свой основной отпуск?

Спасибо!

Мне работать обещал предоставить отпуск в феврале 2021 и в октябре 2021 года по 14 дней. Я уже написала заявление, что бы мне разбили отпуск на 2. Но перед новым годом, я узнала, что отпуск в феврале у меня полный. Хотя работодатель мне обещал 14 дней. Полный отпуск мне не нужен. Весь январь 2021 я провела на больничном. 1 февраля 2021 я должна выйти на работу после больничного. Как мне сказала коллега, то отпуск у меня должен быть с 8 февраля 2021. Никакого заявления я не писала и ознакомления об отпуске я не получала, даже официальной бумаги с датой ухода в отпуск я не видела. Могу ли я отказаться от этого отпуска или перенести его часть?

Скоро у меня отпуск на работе. В середине отпуска у меня сессия в техникуме (я учусь по специальности, по которой работаю после ПТУ). В техникуме мне дали справку-вызов о сессии. Вопрос: Продлится ли мой основной отпуск после сессии? Оплатят ли мне сессию, если я в это время нахожусь в отпуске.

Я Толстова Анна, работаю на АЗС Газпромнефть-Урал, на работу устроилась в 2012 году 1 декабря за 2013 год не была в основном отпуске, якобы как сказали на работе не попала в график и провели отпуск с 18 января 2014 г.28 колендарных дней, но тут меня вызывают на сессию (в учебный отпуск), с 5 февраля 2014, работодатель сказал что сессию оплачивать не будут, в основном отпуске находитесь значит есть возможность спокойно посещать учебу, когда основной отпуск закончится конец сессии мы можем вам провести как сессию. Что делать в такой ситуации? И почему ущемляется мой основной отпуск?

Я являюсь студенткой заочного отделения. На работе устроена официально. Прошлую сессию мне оплачивали учебный отпуск. В данный момент снова нахожусь на сессии. Перед началом сессии была в неоплачиваемом отпуске. Работодатель заранее был оповещён,что следующая сессия будет в марте. Справка-вызов была привезена в срок. На просьбу об написании заявления на учебный отпуск, оплачиваемый по закону, мне работодатель отказал, аргументировав это тем, что я все отпуска отгуляла и они не могут меня отпустить и тем более не могут каждому оплачивать отпуска. (в дополнение хочу отметить, что перед моей сессией уходил ещё один сотрудник в учебный отпуск и ему его оплачивали)

Я работаю в частной фирме и учусь заочно. Мои сессии предприятие не оплачивало, но предоставляло возможность сдачи (сессия один раз в год). в этом году начальство меня поставило в известность, о том что отпустит на сессию в счет очередного оплачеваемого отпуска. Для меня такое решение-это материальные потери и лишение положенного отпуска так как сессия в январе а отпуск по графику в июле. Скажите пожалуйста законно ли это решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если муж писала отпуск на 29 календарных дней, т.е. с 13 января 2016 года по 10 февраля 2016 года и дополнительный отпуск у него состоит из 7 дней с 15 февраля по 21 февраля (тоже писал заявление) - то в расчетном листке у него должно быть прописано - 29 дней основного отпуска и 7 дней дополнительного отпуска - оплачено. Правильно ведь я понимаю? А у него в расчетном листке за Январь написано: отпуск основной за Январь 13 дней - оплачено, отпуск основной за Февраль 10 дней оплачено. И в расчетном листке за февраль указан отпуск основной 7 дней - оплачено. Т.е. о Дополнительном отпуске не слово! Получается отпуск потрачен, но деньги за него не заплатили? Помогите, пожалуйста, в этом вопросе, логически это понимаю, а на чем основываться в бухгалтерии? Спасибо.

Должен ли работодатель продлить основной отпуск, если во время отпуска проходил промежуточную аттестацию в институте. Отпуск с 04.04.2013 г. по 08.06.2013 г., а сессия была с 20.05.2013 г. по 03.06.2013 г. Во время отпуска заявления для прохождения сессии не писал. После окончания сессии я пришёл писать заявление на продление отпуска находясь ещё в основном отпуске, но работодатель указывает, что т.к. я ни чего не писал то значит учебный отпуск не использовал, а учился за счёт своего основного отпуска.

Должен ли работодатель продлить основной отпуск, если во время отпуска проходила промежуточную аттестацию в университете. Отпуск с 09.06.2014 г. по 30.06.2014 г., а сессия была с 9.06.2014 г. по 22.06.2014 г. Во время отпуска заявления для прохождения сессии не писала. После окончания сессии я пришла писать заявление на продление отпуска находясь ещё в основном отпуске, но работодатель указывает, что т.к. я ни чего не писала то значит учебный отпуск не использовала, а училась за счёт своего основного отпуска и продления мне не положено. С уважением, Надежда Л.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение