Перспектива на минимальную пенсию - возможно ли уменьшить выплаты по исполнительному листу в пользу бывшего мужа?

• г. Волгоград

У меня минимальный размер пенсии. Выплачиваю долг бывшему мужу по исполнительному листу. 50% от размера пенсии. Можно ли уменьшить процент выплат? И что конкретно для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете обратиться в суд или к судебному приставу с заявлением о снижении размера удержаний, предоставив доказательства того, что после удержаний у вас остаётся сумма, ниже прожиточного минимума для Вашего региона.