Обязан ли муж платить алименты любовнице на содержание в отпуске, если он уже платит на ребенка?

• г. Петропавловск-Камчатский

Нахожусь в отпуске до 1,5 лет, у мужа любовница тоже в отпуске до 1,5 лет. обязан ли он платить ей алименты на ее содержание, если на ребенка он платит алименты.

Ответы на вопрос (1):

Алименты уплачиваются только на членов семьи (бывших членов семьи

Если "любовница" мужа не является его бывшей женой, то основания уплачивать ей алименты на её содержание отсутствуют.