Девушка после ДТП отказалась вызывать ГАИ, но заплатила за ремонт и сейчас угрожает судом - Что делать?
199₽ VIP

• г. Благовещенск

В Кратце хочу спросить! Произошло ДТП! Возле судостроительного завода! Поварачивая на лево девушка разворачивалась и не убедившись безопасности движения Взади стукнула нам машину! Выскочив с выпученными глазами попросила не вызывать ГАИ! Но мы вызвали! Через 10 минут она сказала я заплачу вам за ремонт и позвала на проходную завода и при свидетелях отдала нам деньги в размере 12000 р! После этого мы позвонили в ГАИ и сказали вызов отменяем! Вопрос решили на месте! Знаков там нет это практически как заезд двора получается! Проходит неделя она начинает предъявлять что мы не правы я буду подовать в суд! Проходит другая неделя она снова предъявляет о том что есть адвокат и камеры сняли буду подовать в суд! Адвокат сказал что была помеха справа что виноваты мы и будут подовать в суд! Как с этим быть? И что делать? Подовать. Так же на неё ?

Ответы на вопрос (6):

Да никак не быть. Если ДТП не было оформлено официально, то доказать чью-то вину уже просто невозможно. А деньги возвращать не нужно. То есть ущерб вам возместили, так что можно все забыть и жить дальше.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте! Полагаю, что в Вашем случае есть обоюдная вина, в том числе и у девушки - участнице дорожного движения, а именно

так как Вы, равно как и этот человек, покинули место ДТП — это может влечь адм. ответственность для Вас, и серьезную — вплоть до адм. ареста. КоАП РФ. Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием 2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Срок привлечения по такому виду дел — три месяца, поскольку дело рассматривает мировой судья. В этот срок вполне возможно составить протокол и направить его судье - если не истек срок.

Вы разъясните виновнице ДТП, что в случае если её действия будут носить активный характер, а именно выяснять кто прав, кто виноват учитывая, что все скрылись с места ДТП она будет привлечена к ответственности.

Самый оптимальным вариантом было это составить Европротокол и оформить все за счет страховой! Сейчас 21 век на дворе, любые действия связанные с ДТП оформляются в том числе в страховой, для чего и страхуется автогражданская ответственность.

Обратитесь за разъяснением в страховую ВАм это подтвердят.