Ниже - то, что нажили в период брака и что хотим внести в документ.

• г. Санкт-Петербург

Подали на развод, договорились разделить имущество мирным путем, составив соглашение. Ниже - то, что нажили в период брака и что хотим внести в документ. Пожалуйста, подскажите, как корректно отразить это в соглашении, не нарушив требований закона:

1) Машина номер 1, оформлена на имя мужа. Остается ему.

2) Машина номер 2, оформлена на имя мужа. Остается мне.

3) Квартира номер 1, право собственности оформлено в равных долях на меня, мужа и общего ребенка двух лет. Остается вся мне (ну, и ребенку, естественно).

4) Квартира номер 2, достроится через год, на нее заключен договор рассрочки платежа на имя мужа, по которому за период брака выплачено две трети от полной суммы. Остаток суммы будет выплачивать муж и квартира достанется также ему в полную собственность. Я не претендую на произведенные им выплаты.

5) Доля мужа в ООО. Не претендую ни на нее, ни на какие доходы с его предпринимательской деятельности.

6) И, наконец, хотелось бы внести такой пункт - в отношении чего бы то ни было иного, не указанного в данном соглашении, претензий друг к другу не имеем. Можно ли указывать подобное?

Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (3):

соглашение пишите в свободной форме указываете кому что останется если претензий нет у вас подписываете оба это соглашение и все, проблем нет

В простой письменной форме. Переход права собственности на недвижимость должен быть зарегистрирован в Росреестре. Обратитесь к адвокату за составлением соглашения и сдайте его на гос. регистрацию. Документы на автомобили можно будет переоформить в ГИБДД на основании этого же соглашения.

С уважением

В данном случае текс и пункты соглашения связаны с процессом развода. также как вы собираетесь его легализовать - удостоверение нотариусом или утверждением мирового соглашения судом