Угрозы коллекторов - существует ли законодательство об изнасиловании в УК РФ?

• г. Южно-Сахалинск

Моей жене угражают коллекторы что в сауне толпой изнасилуют я как бы прочитал что в ук рф нет понятия угроза а покушения на изнасилования статья 131? это правда.

Ответы на вопрос (1):

У них идет нарушение закона "О взыскании просроченной задолженности" № 230 от 03.07.2016 г. можете в связи оказанием на нее давлением и угрозами подать жалобу в ФССП.

Одновременно можете написать заявление в прокуратуру и полицию на вымогательство и угорозы.