Обвинена в нанесении побоев - как доказать свою невиновность и избежать суда?

• г. Екатеринбург

Обвиняют в нанесении побоев, которые я якобы совершила два месяца назад. Была у участкового, давала объяснения: побоев не наносила, был разговор на повышенных тонах, но и только. "Потерпевший" делал СМЭ, на которой повреждений и травм не выявили, но он предоставил двух "свидетелей"-тещу и жену, которые с пеной у рта рассказали, что избиение с моей стороны было, и что они снимали на телефон, но, к сожалению, съемка "не удалась".Теперь, спустя 2 месяца, звонит этот же участковый и приглашает на составление протокола по ст.6.1.1. Неужели придется идти в суд? Как мне доказать, что я не трогала его?

Ответы на вопрос (1):

Я вам советую написать заявление в полицию по факту ложного доноса. А к участковому явиться с адвокатом.

С уважением.