Изменение ставки АП при аренде не жилых помещений - возможно ли нарушение статьи 614 ГК?

• г. Санкт-Петербург

Заключен договор аренды не жилого помещения на 11 месяцев. Возможно ли изменить ставку АП на 12 месяц путём заключения нового Договора аренды. Как при этом понимать статью 614 ГК - не чаще одного раза в год?

Ответы на вопрос (2):

По окончании срока действия договора вы можете заключить новый договор с новым размером арендной платы. Ст. 614 ГК РФ не относится к договорам на срок до 1 года.

А зачем новый договор? Вы дополнительное соглашение к договору составьте и всё.

С уважением.