ДТП, обращение в ВСК и задержка - Могут ли отказать в выплате страхового случая?

• г. Уфа

11.02.2020 г. Произошло дтп, я потерпевший, обратился в ВСК, там ответили придти через 10 дней с пакетом документов, хотя мое обращение нигде не зарегистрировали. Оформлен европротокол. Могут ли мне отказать в выплате страхового случая, т.к пройдет более 5 рабочих дней.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, могут отказать, поскольку ваша обязанность - предоставить европротокол в течение 5 рабочих дней.

Если 5 дней ещё не прошло, направьте скан европротокола через электронную почту на адрес страховой, либо почтой России, либо курьерской службой, и приложите заявление о страховой выплате и необходимые документы.