Должен ли финансовый управляющий выдавать деньги, помимо минималки, деньги на оплату коммунальных платежей?

• г. Саратов

Должен ли финансовый управляющий выдавать деньги, помимо минималки, деньги на оплату коммунальных платежей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый денб. Действительно в соответствии со ст.446 Гражданского процессуцального кодекса РФ, взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на:

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

То есть у вас в любом случае должны оставаться деньги в размере не менее прожиточного минимума по региону.