Правомерность предварительного договора купли-продажи дома при наложенном аресте на недвижимость

• г. Москва

Предварительный договор купли-продажи дома действительный, если он заключался в то время, когда уже был наложен арест на этот дом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Если вам об этом обстоятельстве не было известно в момент подписания предварительного договора, расторгайте его.

П. 6 ст.429 ГК РФ Обязательства, предусмотренные предварительным договором, прекращаются, если до окончания срока, в который стороны должны заключить основной договор, он не будет заключен либо одна из сторон не направит другой стороне предложение заключить этот договор.