Ссылается, что я не пригласил ее на осмотр авто, и не обращался к ним с заявлением о страховом случае.

• г. Мурманск

ДТП. Виновник установлен не был. Провел независимую экспертизу авто. Подал в суд и виновника установили. Подал иск к страховой компании о взыскании страховой выплаты.

В суде страховая иск не признает т.к. не считает это страховым случаем. Ссылается, что я не пригласил ее на осмотр авто, и не обращался к ним с заявлением о страховом случае. Но на тот период виновник установлен не был.

Права ли страховая компания?

Ответы на вопрос (1):

Нет, страховая не права.