Как потребовать уплаты суммы за просрочку ответа и выплаты по ОСАГО?

• г. Владивосток

Могу ли я потребовать от Страховой по ОСАГО уплаты не устойки за просроку ответа и просрочку выплаты или только за просрочку выплаты? Страховая просрочела мне выплату за ущерб по ОСАГО, при этом ответ не давала на моё заявление.

Ответы на вопрос (3):

Все можете и штраф и моральный вред по закону о защити прав потребителя только через суд.

Добрый день. Вы можете взыскать недоплату, штрафную санкцию за не направление ответа, штраф 50 процентов, неустойку за каждый день просрочки, моральный вред, судебные и иные расходы. Удачи Вам.