Смогу ли я поступить в МВД или ФСБ?

• г. Томск

У бывшего мужа ст. 111 Ук РФ, если лишить его родительских прав, сможет ли мой сын поступить мвд или фсб.

Ответы на вопрос (1):

Ранее в инструкции содержался пункт о том, что в случае получения в результате проверки достоверности сообщенных кандидатом сведений данных о наличии у родственников кандидата судимости решение в каждом конкретном случае принимается индивидуально руководителем. В настоящее время решением Верховного Суда РФ от 27 марта 2017 г. N АКПИ 17-46 пункт 41 настоящей Инструкции признан не действующим. Таким образом вам нет необходимости предпринимать какие либо действия.