Мужу угрожают обвинениями в мошенничестве после ухода с работы

• г. Пенза

Муж работал на фирме, была черная зарплата под которой он расписывался. Сейчас он уволился и работадатель обязал написать расписку о возврате средств. И говорит что хочет написать заявление в полиицию о мошенничестве.

Ответы на вопрос (6):

Получается, что работодатель зарплату в долг давал?

Муж расписку написал под угрозой насилия?

Пишите заявление в полицию и жалобу в трудинспекцию. Только чем доказывать будете факт работы?

Он работал официально, у него была трудовая книжка.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а за что работодатель грозит подать заявление в полицию? Мы не занимаемся гаданием, пусть муж сам обращается в прокуратуру, по вопросу вымогательства, со стороны работодателя.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. адрес эл.почты-ligostaeva.2015@mail.ru

Т.е. он получал белую з/плату и черную (в конверте)? Если расписывался под черной, то работодатель вряд ли захочет, чтоб о таких выплатах кто то узнал. А заявлением в полицию просто пугает.

На Ваш выбор - трудинспекция, полиция, прокуратура, суд.

Здравствуйте, Ирина

Пишите заявление в прокуратуру или в трудинспекцию.