Мы с мужем купили дом на мат. капитал в равных долях на всех членов семьи.

• г. Тверь

У меню 2 детей. Старший от первого брака, младший от настоящего. Мы с мужем купили дом на мат. капитал в равных долях на всех членов семьи. С мужем разводимся (т.к.он пьёт) добровольно уходить он не соглашается (хотя у него есть своё жильё) говорит что будет жить с нами в этом доме, т.к он имеет там долю. Что делать? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя разделить это жилье по той причине, то оно и так уже разделено. Муж имеет право на долю, как и все остальные.