Избежать налогообложения при продаже квартиры - какая стоимость указать?

• г. Иркутск

Какую указать стоимость квартиры при прожаже чтобы избежать налога? Квартира куплена в 2018 году за 1 000 000 рублей по дкп, кадастровая стоимость 1 250 000, жилье не единственное.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Даже если бы жилье было единственное, оно не подпадает по срокам (менее 3 лет).

Можете продать за 1 млн. рублей, подать налоговую декларацию, заявив в ней применение налогового вычета - налог платить не будете.