Скажите, пожалуйста, сколько часов должен работать младший воспитатель на ставку +0,25 ставки.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Младший воспитатель относится к учебно-вспомогательному персоналу, поэтому продолжительность рабочей недели для него в обычном порядке: на ставку 40 часов в неделю, на 0,25 ставки - 10 часов в неделю. Продолжительность рабочего дня при 5-дневной рабочей неделе - 8 часов. Если дополнительные 0,25 ставки оформлены совместительством, то продолжительность рабочего дня не меняется; если совместительством, то к 8 часам по основной должности добавляется еще 2 часа по совместительству.

Ст.60.1, 60.2, 91 ТК РФ, Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н (ред. от 31.05.2011) "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования".