Можно ли подарить долю с долгом - вопросы перед нотариусом при передаче права собственности от сестры

• г. Омск

Родная сестра хочет подарить долю в праве собственности (Мне родной сестре). Подскажите пожалуйста, может ли она подарить долю с долгом.? Лицевые счета были разделены, поэтому на ее счету есть задолженность управляющей компании. Может ли нотариус разрешить сделку с долгом или нужно сначала погасить?

Ответы на вопрос (2):

Нужно сначала погосить долги.

Нотариус не проверяет долги по коммунальным платежам.

Если только нет ареста или обременения на отчуждение.