Может ли отец взять отпуск по уходу за ребенком, если у матери уже есть оплачиваемый отпуск по беременности и родам?

• г. Санкт-Петербург

Наталья:

Может ли отец взять отпуск по уходу за ребенком, если у матери оч. оплачиваемый отпуск после больничного по беременности и родам.

Ответы на вопрос (1):

Отпуск по уходу за ребёнком, родители ребёнка могут оформлять поочерёдно.