«Участковый под подозрением - как доказать фальсификацию и обвинить в нарушении ст.303 УК РФ»

• г. Краснодар

Участковый из выделенных материалов прекращенного уд сфальсифицировал ад.прототокол ст.6.1.1 коап. Ад в суде. Все кроме пощечины сфальсифецированно время, заключение эксперта по телесным с другого эпизода. Как правильно в сз заявить о фальсификации, чтобы судья дала ход в отношении должностного лица по ч.1 ст.303 ук рф и на какие статьи ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вам необходимо ходатайствовать в суде о вынесении частного постановления и направления его в СК для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Мотивировать необходимо признаками состава преступления в действиях участкового.

СК не сможет возбудить уголовное дело, если судья не вынесет частного постановления; УСБ не может материалы выдернуть из суда, может только ФСБ, тем самым еще дополнительно рекомендую написать заявление в преступлении в ФСБ.