Возможность оформления дарственной на несовершеннолетнюю дочь при судебном процессе с коллекторами по кредиту в Сбербанке, взятому 8 лет назад.

• г. Хабаровск

У меня судебный процесс с колекторами по кредиту в сбербанке взятый 8 лет назад. Могу ли я свое единственное жилье оформить дарственную на дочь несовершеннолетний? Или уже арестовали её?

Ответы на вопрос (2):

На единственное жилье не могут обратиться взыскание, за исключением, если оно является предметом ипотеки, ст. 446 ГПК РФ.

Вам целесообразно писать возражение на исковое заявление, снижать штрафы, пени и неустойку в порядке ст. 333 ГК РФ. Если срок исковой давности пропущен, то можно применить его. Чтобы сказать более точно, нужно ознакомиться с документами.

С уважением!

Здравствуйте Наталья! Рекомендую к прочтению следующие статьи:

"Рассчитываем срок исковой давности по кредиту правильно" Подробнее ➤

"Как выиграть суд у банка по кредиту" Подробнее ➤

"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." Подробнее ➤

"Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте"

Подробнее ➤

"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤

"Коллекторское агентство «Феникс» не смогло взыскать задолженность по кредитному договору" Подробнее ➤