Несчастный случай на дороге - как пьяный пешеход стал жертвой аварии, а виновату объявили владелицу машины.

• г. Волгоград

Пьяный пешеход переходил дорогу а неположенном месте, проехав мимо него, в зеркало заднего вида увидела, что он сидит на проезжей части. Остановилась, подошла к человеку, нога кровоточила. Вызвала скорую и ГИБДД. Меня опросили, составили документы, были свидетели. Спустя почти 2 месяца, меня вызвали и объявили, что это я совершила наезд. Что у пострадавшего тяжёлые травмы.

Ответы на вопрос (1):

Для вас это плохо могут возбудить уголовное дело.