Какие права сохраняются у мужа, отказавшегося от доли в собственности на дом, при оформлении права собственности на супругу?

• г. Воронеж

Дом приобретен в браке, оформлен на супругу. В 2006 году была получена "зеленка", так же на супругу. Должна ли она была при оформлении права собственности получить согласие на процедуру от зарегистрированных в доме мужа и совершеннолетнего ребенка? И если должна, то сохраняется ли за мужем, отказавшимся от доли в собственности, право постоянного проживания в доме?

Ответы на вопрос (2):

Если дом приобретен в браке, то это совместно нажитое имущество (независимо от того, на кого была "зеленка").

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Согласия не требовалось.

Что Вы подразумеваете под "приобретён в браке", "оформлен на супругу"?

В каком году это было?

Если до 2006, каким образом "зелёнку" получили только в 2006?

Если "приобретён" - это покупка, то за чьи деньги?

Почему сразу в договоре на "приобретение" не указали долевую собственность и не оформили в росреестре?

Зачем ей спрашивать согласие, если в договоре на "приобретение" указана только она?